Наверх
VIP

Стоит ли увольняться в ближайший месяц

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Интересует вопрос: стоит ли увольняться с работы в ближайший месяц или лучше немного подождать и попозже это сделать? Работать уже не в моготу стало. Всё надоело на нынешнем месте, абсолютно всё. Такое ощущение, как будто бы всё что могла взять уже взяла, развитие личностное достигло какого-то тупика. Спасибо.
Ирина 04.11.1989
11 мая 2026
12 ответов

Ответы экспертов

Россия, Москва
2.7K
27 мая 2026 в 15:41
Доброго дня,Ирина.Увольняться в ближайший месяц не стоит,потерпите ещё немного.Сейчас вы на взводе,эмоции зашкаливают,и решение,принятое в таком состоянии,может принести финансовые трудности.Вы действительно переросли это место,это правда,и развитие там закончилось.Но оптимальное время для ухода наступит в конце лета или в сентябре,тогда и ясности будет больше,и новые возможности подоспеют.Если рванёте прямо сейчас,рискуете схватить первый попавшийся вариант,который не лучше.Соберитесь с силами,спокойно доделайте обязательные дела и начинайте присматривать новое место без спешки.Судьба готовит вам смену работы,но она должна быть обдуманной,а не импульсивным бегством.Вы скоро выдохнете,просто дайте себе время.Всех благ.
Россия, Москва
Профессионал плюс 877.8K
16 мая 2026 в 20:13

Доброго времени суток вам... душа просит перемены стоит их делать... появится вариант для вас намного лучше чем есть на этом месте с хорошим карьерным ростом и с большим для вас интересом.

Россия, Москва
7.1K
14 мая 2026 в 11:54
Здравствуйте. Карты не говорят «терпи ещё год». Они говорят: прямо сейчас увольняться на эмоциях - не лучшая тактика. Подготовьте «подушку безопасности» - финансовую или в виде конкретных предложений. Когда появится хоть одна ясная перспектива, тогда и совершайте переход. Месяц на подготовку - это разумно. Действуйте не из усталости, а из уверенности. У вас всё получится!
Россия, Москва
30.6K
12 мая 2026 в 07:32
Приветствую Вас. Ирина, увольняться в ближайший месяц не стоит. Место себя исчерпало, но резкий уход даст денежную просадку. Ищите новое уже сейчас, уход с работы лучше в июле. Всех благ
Россия, Кемерово
17.1K
12 мая 2026 в 02:40

Здравствуйте, Ирина. Понимаю ваше состояние, но не стоит принимать столь скоропалительные решения. Это грозит просадкой в финансах и ощущением отсутствия выхода из тупика. Более благоприятный период в этом вопросе ориентировочно август. А пока займитесь подготовкой, поищите вакансии, разместите резюме, походите по собеседованиям ( для этого благоприятен конец июня-начало июля)

Россия, Москва
Продвинутый 35.3K
11 мая 2026 в 23:57
Здравствуйте, Ирина! Не стоит увольняться в ближайший месяц. Лучше рассмотреть увольнение попозже. Осенью.
Россия, Сочи
Профессионал 128.9K
11 мая 2026 в 14:40
Можете увольняться уже сейчас - три недели отдохнёте и вам подвернется лучший вариант, на который вы устроетесь
Россия, Уфа
Продвинутый 127.5K
11 мая 2026 в 12:14
Здравствуйте. Вы достигли предела на этом этапе, но пока нет представления чего хотите дальше, в каком направлении двигаться. Да и новых предложелний по работе пока не видно. И запас финансов который помог бы вам прожить какое-то время поиска и обучения новым навыкам, не позволит вам уйти. Осмотритесь, определите для себя в каком направлении вы хотите развиваться дальше, что для этого потребуется уже сейчас и где вы хотите работать, займитесь поиском работы и увольняйтесь когда найдете.
Россия, Москва
Продвинутый 78.5K
11 мая 2026 в 09:25
Добрый день. Не стоит именно сейчас. Вы можете начать поиск что то для себя нового, но пока работая на своем месте. Да, там нечего вы уже не сможете получить или взять, поэтому просто нужно набраться терпения и еще немного поработать там, а вот вторая половина года, середина осени, вам даст новую возможность. Удачи
Россия, Смоленск
282.1K
11 мая 2026 в 08:27
Если совсем терпеть не можете, увольняйтесь. Но оптимальным будет подождать 2-3 месяца. Там будут вакансии интересные.
Россия, Самара
58.6K
11 мая 2026 в 07:51

Здравствуйте. Астрологически увольнение лучше перенести на июнь,вторую половину, более удачное время для таких решений. Руна показывает в целом , что путь открыт, но требует хорошей подготовки.

Россия, Санкт-Петербург
Профессионал 570.6K
11 мая 2026 в 06:30

Здравствуйте, Ирина! Вам стоит повременить с увольнением. Действительно, знаний и опыта у Вас немало, и применение им Вы найдете обязательно. Однако в первую очередь найдите подходящую именно Вам вакансию, новое место работы. Тогда сможете быстро перейти со старой - на новую работу. И потеряете минимально по деньгам при таком варианте. 

Вход на сайт
Чтобы смотреть полноразмерные фотографии, нужно войти на сайт
Чтоб написать сообщение, сначала нужно войти на сайт
Чтобы голосовать, сначало нужно войти на сайт
Чтобы получить гадание на Таро, нужна авторизация на сайте
Неверно указан логин или пароль
Пароль
Пароль потерялся
Войти при помощи:

Ваш e-mail и пароль должны быть
уникальны для данного сервиса.

Мне очень хочется получить
консультацию или стать экспертом
Введите код, которые вы видите на картинке.
Если вы не видите изображения нажмите
здесь