Наверх
NEW

Будущее чего ждать

Здравствуйте! Хочу проработать деструктивный паттерн, чтобы перестать тратить ментальную энергию.Суть проблемы и контекстЯ веду осознанный, затворнический образ жизни. Людей не боюсь, посторонние мне малоинтересны. Считаю себя взрослым, состоявшимся, привлекательным и спортивным мужчиной.Однако при случайной встрече на улице со знакомыми из прошлого я намеренно делаю вид, что не замечаю их, и скрываюсь. Так я избегаю дежурных расспросов, на которые нет желания отвечать.Внутренний конфликтКогда удается избежать контакта, включается жесткая самокритика и мысленная жвачка: «Он меня не узнал или не захотел здороваться? Что со мной не так? Как я выгляжу?». Сегодня разминулся со знакомым Георгием. Ситуация триггернула зацикленность на внешности и ударила по самооценке, хотя в обычной жизни с ней все в порядке. Я сам обесцениваю свою форму из-за мнения ненужных людей. Головой понимаю, что мне должно быть плевать, но по старой памяти буксую. Меня бесит эта зацикленность.Запрос к эксперту:Почему я избегаю людей из прошлого, если объективно их не боюсь, а просто защищаю границы?Навязчивые мысли об их мнении — это ментальная ловушка или глубинная проблема?Как я в действительности выгляжу со стороны в такие моменты?Каков пошаговый алгоритм, чтобы спокойно проходить мимо людей из прошлого без последующего анализа, вины и тревоги?Что будет происходить со мной в процессе перестройки паттерна и как окончательно перебороть эту привычку? 23.11.1993
Вопрос задан анонимно
22 июня 2026
4 ответа

Ответы экспертов

Россия, Сочи
Профессионал 128.9K
23 июня 2026 в 12:37
Вы не боитесь их во внешнем мире (в реальности), а в своём внутреннем мире - у вас очень большой страх... и он иррациональный
Россия, Москва
Профессионал 713.6K
23 июня 2026 в 04:57
Выбросьте всю ерунду из головы, которую вы написали, и просто учитесь радоваться и все наладится само собой.
Россия, Санкт-Петербург
Профессионал 570.3K
23 июня 2026 в 00:16

Причина ваших сложностей это недостаточная сбалансированность энергетики организма. Для исправления ситуации нужно либо потратить годы на достижение гармоничности, либо действовать по индивидуальному плану в течение нескольких месяцев. 

Что касается алгоритма и т.п. объёмных вопросов, то их нужно рассматривать в формате подробной консультации. 

Россия, Самара
58.1K
22 июня 2026 в 18:17
Здравствуйте. Ваша первая часть — это энергия души, духовная часть, которая не хочет зависеть от чужого мнения и принимает закрытый образ жизни. Вторая часть — энергия сознания, подсознания, связанная с работой мозга, которая ищет подтверждение, что вы существуете для других, и жаждет самореализации. Это две части вашего организма. Чтобы они не конфликтовали, нужно снять напряжение, приняв обе части и поняв, что они могут дополнять друг друга, а не бороться. Корень этой проблемы может уходить в детские сценарии, родовые программы или кармические слои. Для этого может понадобиться глубокая диагностика и довольно большая работа длительного характера для стыковки этих двух энергий. Но для начала вы можете работать с этими энергиями через сознание, аффирмации и медитации: разрешить себе быть и затворником, и тем, кому требуется самореализация, позволить этим двум частям внутри себя подружиться. Например, повторяйте: «Я позволяю себе быть отшельником и быть замеченным. Обе мои части имеют право на существование». А потом уже, через месяц-два, посмотреть, уходит эта проблема или требует более глубокого разбора.
Вход на сайт
Чтобы смотреть полноразмерные фотографии, нужно войти на сайт
Чтоб написать сообщение, сначала нужно войти на сайт
Чтобы голосовать, сначало нужно войти на сайт
Чтобы получить гадание на Таро, нужна авторизация на сайте
Неверно указан логин или пароль
Пароль
Пароль потерялся
Войти при помощи:

Ваш e-mail и пароль должны быть
уникальны для данного сервиса.

Мне очень хочется получить
консультацию или стать экспертом
Введите код, которые вы видите на картинке.
Если вы не видите изображения нажмите
здесь