Россия, Москва
4.8K
8 июля 2025 в 09:47
Добрый день, Step!
Сексуальность всегда связана с нашими глубинными трансформациями, поэтому часто граничит с инфернальностью, перверсиями или парафилией. Простым изменением формы этой трансформации не достичь.
Чтобы выйти из любого "застрявшего" состояния, следует посмотреть на ситуацию под иным углом.
В каждом из нас есть и "мужская", и "женская" часть, то есть, мы можем идентифицировать себя с любой из них. Изначально женщине легче транслировать мужской образ (это для нее - родительская позиция), а мужчине - женский (это родительская позиция и опыт для него). В течение жизни нам предстоит сбалансировать эти модели поведения новым (детским) опытом, проявляя свойства того пола, который предписан нам по факту рождения.
То, что Вы идентифицируете себя со своей женской частью в общении с женщинами, говорит о том, что Вы занимаете родительскую позицию по отношению к ним. Корни этого находятся в Вашем детстве. Для этого не обязательно должен присутствовать травматический опыт. Модель поведения не возмужавшего юноши, окрашенная первыми яркими сексуальными эмоциями, может надолго зафиксироваться как "рабочая", и изменить ее можно только постепенным обретением опыта восприятия себя как носителя мужской модели поведения, то есть, восприятия мира из своей "детской" (обучающейся), а не из "родительской" (ресурсной, безопасной, защитной) части личности.