Многие девушки мечтают заглянуть в будущее и узнать, что готовит им судьба. Особенно это касается будущих возлюбленных. Во все времена девушкам хотелось узнать, что их ожидает впереди. Благодаря опыту, который удалось накопить нашим предкам за много лет, гадание на имя суженого или будущего мужа можно проделать несколькими методами. Девушки расчесываются во время обрядов, смотрят в зеркало, толкать кораблики по воде или поджигают свечи, пытаясь определить имя любимого. Сегодня куда проще воспользоваться онлайн-гаданием на имя, но до сих пор многие прибегают к народным обрядам.

Гадание по бумаге

Вариант 1

Такое гадание считается наиболее простым и помогает определить имя суженого.

Для него потребуется:

  • маленькие листочки, на которых написаны мужские имена;
  • обручальное кольцо или иголка;
  • нить из натурального материала – шелка или хлопка.

Листочки необходимо разложить на столе. Лучше всего сформировать из них окружность. Далее нить продевается в колечко или иглу, и обряд начинается. Кольцо нужно подносить на нитке к разным листочкам и смотреть изменения. Если имя будет найдено, кольцо начнет крутиться или двигаться как маятник. Так можно очень просто найти имя будущего возлюбленного.

Вариант 2

Нужно нарвать лист бумаги на мелкие кусочки. На каждом из них указать мужское имя. Все листочки соберите и разместите у изголовья кровати, сверху положите подушку. После этого можно отправляться спать. Как только вы проснетесь, не говоря ни слова, необходимо вытащить листочек. Какое имя будет на нем, тот и будет вашим суженым.

Вариант 3

Напишите имена на листочках, наполните тазик водой. Также потребуется ореховая скорлупа, маленькая свеча.  Внутри тазика прикрепите имена на листках по бокам. Свечу поставьте в скорлупу, разместите ее в воде в центре тазика. После этого остается только ждать, к какому имени подплывет свеча. Хороший знак, если свеча подожгла лист с ответом. Это символизирует счастливую супружескую жизнь.

Гадание по имени прохожего

В утро Нового года или Рождества стоит проснуться и не говорить ни с кем. Выйдете за ворота, у первого молодого мужчины, встретившегося вам, узнайте, как его зовут. Это имя и будет у вашего суженого. Стоит присмотреться к этому молодому человеку, возможно, это и есть ваш ненаглядный?

Наши предки предлагали разные варианты обряда. В некоторых девушке необходимо было выйти из дома, держа кусок хлеба в зубах. В других – нужно было «надеть» блин на голову. Также есть вариант – узнавать не имя молодого человека, а случайное мужское имя. Пожалуй, это более интересный обряд. Нередко даже парни прибегали к такому обряду.

Гадание на коже руки

Такое гадание просто сделать самостоятельно. Оно помогает узнать имя потенциального супруга. Попросите подругу, чтобы она крутила вашу руку в зоне ниже плеча. Расстояние между руками подруги в этот момент должно быть такое, чтобы были четко видны полосы на коже. Внимательно осмотрите все узоры, пытаясь найти буквы. Первая буква, которую вы найдете, и будет заглавной буквой в имени жениха.

Гадание на имя по предметам

На вишневых косточках

Очень вкусное гадание. Для него потребуется горсть вишен.

Девушка должна есть по одной вишне, перечисляя при этом мужские имена. Когда ягодки закончатся, имя, на котором остановилась девушка, и будет ответом на главный вопрос.

По такому же методу можно определить, какая у потенциального мужа будет профессия, или будет ли он богатым. Впрочем, не увлекайтесь таким гаданием, если у вас есть аллергия или желудочные болезни – вишневый сок очень агрессивно действует на слизистую.

На яблоке

Еще один вариант гадания – на яблоке. Естественно, для этого нужен будет данный фрукт. Нужно внимательно сосредоточиться на том, что вы собираетесь узнать имя любимого. Очищайте яблоко аккуратно по спирали. Далее бросьте кожуру сверху плеча с левой стороны, и рассмотрите, что получилось. Упавшие очистки образуют букву. Она и будет заглавной в имени потенциального жениха.

По луковицам

На нескольких луковицах необходимо нацарапать имена потенциальных женихов. После этого луковицы опускают в воду и ожидают результата. Тот лук, который раньше всех начнет прорастать или пустит стрелки, и «носит» на себе имя супруга.

Со сковородой и соломой

Для гадания потребуется сковорода, солома. Нужно поджечь сухую траву и сразу накрыть ее сковородкой, встать на нее. Задайте мысленно вопрос, с каким именем мужчина уготовлен для вас судьбой. После этого внимательно слушайте. Треск травы подскажет вам.

По ключам

Ключи необходимо повесить на ворота. Когда вы услышите, что кто-то перебирает ключи или пытается их снять, ухватите его за предплечье и узнайте имя своего жениха. То имя, которое он произнесет, и предначертано вам судьбой. Многие из наших предков считали, что за ключами очень любят приходить бесы, домовые, лешие.

Гадание в бане

На такое гадание может решиться не каждая девушка. нужно быть очень смелой для этого. Проводить его следует в бане или комнате. Но предки считали, что лучше всего получается гадать в бане. Издавна говорили, что это место помогает связаться с потусторонними силами.

Стол украсьте чистой и глаженной скатертью, сервировать на двоих. При этом важно, чтобы в комнате или бане не было опасных приборов. Нельзя использовать ножи и вилки. На поверхности разместите легкие закуски – фрукты, сладкое. Не требуется выкладывать на столе жаренную или печеную еду. Усядьтесь за стол и скажите такие слова:

 «Ряженый, суженый!

Приходи поужинать»

После это на улице начнут происходить странные вещи: поднимется ветер, будет греметь гром, можно услышать тяжелые шаги или звяканье. В сени после этого войдет парень, сядет напротив вас за стол. Детально рассмотрите его. Узнайте, как его имя. Он представится и начнет доставать из кармана вещь. Ровно в эту секунду нужно сразу произнести:

 «Чур, мое место»

«Чур, моя загадка».

Нечисть, притворившаяся суженным, при этом быстро пропадет. Сама вещь останется вам в подарок. Ходят легенды, что это предмет принадлежит вашему суженному и он исчезает у него. Сохраните эту вещь и берегите до замужества.

Гадания с зеркалом

На перекрестке

Необходимо взять с собой маленькое зеркальце и пойти на перекресток. Стойте так, чтобы луна была за вашей спиной. Следите за ее отражением в зеркале, говорите такие слова:

 «Ряженый мой, суженый,

Покажись мне в зеркальце».

После этого в зеркальце отразится ваш будущий супруг.

В ванной

Наиболее распространенный вариант, который считается самым популярным. Для этого тоже потребуется зеркало. Ранее такой обряд проводили исключительно в предбаннике, но сегодня допустимо для этого использовать ванную комнату. Разденьтесь догола, встаньте напротив зеркала.

Сзади поставьте другое зеркало, расположив из на одном уровне. По обеим сторонам зеркал нужно поставить свечи, одну держать в руке. Благодаря двум зеркалам создастся коридор, который будут освещать свечи. Нужно произнести такие слова:

 «Суженый, ряженый, появись»

После этого остается ждать. Почти сразу в этом коридоре появляется силуэте молодого человека. В этот момент можно расспрашивать его о всем, что вы хотите узнать. Когда силуэт станет слишком близко, нужно сказать: «Чур меня», и видение пропадет.